专题
当前位置: 职运会首页 > 赛事风云榜
赛事风云榜

田径

团体总分
(A组)
名  次 单  位 总  分
第一名 广州汽车集团股份有限公司 102
第二名 广州市教育局 68
第三名 广州市公共交通集团有限公司 47
第四名 广州市卫生和计划生育委员会 42
第五名

中国工商银行股份有限公司广州分行

20
第六名 广州地铁集团有限公司 20
第七名 广州珠江实业集团有限公司 20
第八名 广州市城市建设投资集团有限公司 18
(B组)
名  次 单  位 总  分
第一名

广州市南沙区

95
第二名

广州市海珠区

77
第三名

广州市越秀区

76
第四名

广州市从化区

54
组别:男A
项目:100米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 黄泽星 市教育局 11.49
第二名 李宏杰 广汽集团 11.75
第三名 黄晓勇 公交集团 11.91
第四名 黄敏聪 市教育局 11.99
第五名 廖梓峻 工商银行 12.01
第六名 罗泽文 市教育局 12.07
第七名 李  翰 公交集团 12.21
第八名 梁定威 广药集团 12.27
组别:男A
项目:1500米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 江剑辉 广汽集团 4:17.85
第二名 曾海荣 广州地铁 4:27.48
第三名 庞智晓 广汽集团 4:34.00
第四名 魏成金 市教育局 4:44.53
第五名 郭明宝 广州地铁 4:55.83
第六名 陶奕成 公交集团 4:57.31
第七名 汪德洪 市园林局 5:00.10
第八名 李  锐 交投集团 5:02.05
组别:男A
项目:4×100接力赛
名  次 单  位 成  绩
第一名 市教育局 46.01
第二名 广汽集团 47.23
第三名 交投集团 48.11
第四名 公交集团 48.14
第五名 智能装备 53.30
第六名 城投集团 53.34
第七名 市园林局 54.19
第八名 市信访局 54.48
组别:男A
项目:跳远
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 黄晓勇 公交集团 6.73
第二名 金  弘 市教育局 6.21
第三名 罗泽文 市教育局 6.17
第四名 李宏杰 广汽集团 6.00
第五名 麦火飘 市教育局 5.94
第六名 谢  佳 市卫计委 5.87
第七名 吴国雄 广汽集团 5.77
第八名 冯可乐 公交集团 5.70
组别:男A
项目:铅球
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 谭焰波 工商银行 13.99
第二名 郭俊杰 公交集团 13.45
第三名 陈帆腾 市教育局 12.88
第四名 徐景荣 珠实集团 12.29
第五名 张  清 万力集团 12.14
第六名 陈锦平 智能装备 12.12
第七名 李秋洪 市园林局 12.01
第八名 金  弘 市教育局 11.52
组别:女A
项目:100米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 陈饰彤 市卫计委 14.75
第二名 曾婉婷 广汽集团 14.94
第三名 雷凤婷 万力集团 15.10
第四名 梁敏静 广汽集团 15.19
第五名 高俊洁 广汽集团 15.20
第六名 冯睿怡 市法院 15.21
第七名 罗斐然 市供电局 15.45
第八名 周  琼 市教育局 20.67
组别:女A
项目:800米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 高俊洁 广汽集团 2:51.39
第二名 陈土珠 工商银行 2:54.87
第三名 罗  丽 广州地铁 2:56.11
第四名 戴颖瑜 广州银行 2:59.35
第五名 徐  雪 市园林局 3:08.14
第六名 张  凡 广州地铁 3:08.34
第七名 李楚雯 珠实集团 3:11.05
第八名 李  阔 市供电局 3:15.25
组别:女A
项目:4×100接力赛
名  次 单  位 成  绩
第一名 广汽集团 59.84
第二名 市卫计委 1:02.97
第三名 城投集团 1:06.36
第四名 广州银行 1:06.81
第五名 广药集团 1:09.13
组别:女A
项目:跳远
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 梁敏静 广汽集团 4.40
第二名 曾婉婷 广汽集团 4.31
第三名 刘翠霞 市卫计委 4.06
第四名 董  航 市卫计委 4.01
第五名 丘文婷 万力集团 3.92
第六名 周  琼 市教育局 3.89
第七名 张惠艳 珠实集团 3.74
第八名 杨玉云 珠实集团 3.55
组别:女A
项目:铅球
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 邹秀银 公交集团 8.34
第二名 李丞倖 市法院 8.05
第三名 杨玉云 珠实集团 7.55
第四名 刘翠霞 市卫计委 7.40
第五名 周嘉琪 珠实集团 7.35
第六名 张吉祯 广州银行 6.70
组别:男B
项目:100米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 梁志文 南沙区 11.67
第二名 彭健桐 从化区 12.07
第三名 卢智荣 从化区 12.09
第四名 龚  斌 越秀区 12.17
第五名 梁彬安 海珠区 12.23
第六名 罗嘉裕 越秀区 12.60
第七名 李  泳 海珠区 12.74
第八名 梁云飞 南沙区 12.75
组别:男B
项目:1500米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 吴华彬 南沙区 4:41.75
第二名 何炽辉 海珠区 5:32.92
第三名 刘泽基 海珠区 5:43.22
第四名 梁云飞 南沙区 5:47.85
组别:男B
项目:4×100接力赛
名  次 单  位 成  绩
第一名 从化区 45.60
第二名 南沙区 47.91
第三名 海珠区 48.22
第四名 越秀区 50.78
组别:男B
项目:跳远
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 李  泳 海珠区 6.28
第二名 梁彬安 海珠区 6.08
第三名 陈柱坚 南沙区 5.87
第四名 黎  孔 从化区 5.77
第五名 曾晓聪 海珠区 5.66
第六名 崔力夫 海珠区 5.46
第七名 龚  斌 越秀区 5.18
第八名 王炳旭 越秀区 4.38
组别:男B
项目:铅球
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 高嘉伟 从化区 15.29
第二名 章志为 海珠区 14.67
第三名 吴  静 越秀区 12.54
第四名 苏炳华 天河区 10.88
组别:女B
项目:100米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 王健雯 南沙区 13.55
第二名 吴洁莹 海珠区 13.56
第三名 蒋  琳 越秀区 14.88
第四名 张洁婷 越秀区 15.35
第五名 梁影珊 南沙区 15.75
第六名 陈欣聪 越秀区 16.99
组别:女B
项目:800米
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 陈晓宇 越秀区 3:03.68
第二名 洪娜香 南沙区 3:12.40
第三名 何芷燕 南沙区 3:14.52
第四名 陈欣聪 越秀区 3:21.33
组别:女B
项目:4×100接力赛
名  次 单  位 成  绩
第一名 南沙区 57.84
第二名 越秀区 1:00.59
组别:女B
项目:跳远
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 吴洁莹 海珠区 4.83
第二名 王健雯 南沙区 4.23
第三名 梁影珊 南沙区 3.63
组别:女B
项目:铅球
(单位:米)
名  次 姓  名 单  位 成  绩
第一名 王龙妹 从化区 11.52
第二名 蒋  琳 越秀区 11.34
第三名 张洁婷 越秀区 6.14
体育道德风尚奖
比赛时间:2018年5月15日
比赛地点:广东省人民体育场

篮球

A组男子
名  次 单  位
第一名 广州市交通委员会
第二名 广州市公共交通集团有限公司
第三名 广州汽车集团股份有限公司
第四名 广州农村商业银行股份有限公司
第五名 广州市地方税务局
第六名 广州地铁集团有限公司
第七名 广船国际有限公司
第八名 ——
A组女子
名  次 单  位
第一名 广州市公安局
第二名 广州市地方税务局
第三名 广州汽车集团股份有限公司
第四名 ——
第五名 广州市体育局
第六名 广州市公共交通集团有限公司
第七名 广州市国家税务局
第八名 广州智能装备产业集团有限公司
B组男子
名  次 单  位
第一名 广州市花都区
第二名 广州市番禺区
第三名 广州市越秀区
第四名 广州市南沙区
第五名 广州市白云区
第六名 广州市天河区
第七名 广州市从化区
第八名 广州市海珠区
B组女子
名  次 单  位
第一名 广州市海珠区
第二名 广州市南沙区
C组男子
名  次 单  位
第一名 广州顺丰速运有限公司
第二名 汇丰环球客户服务(广东)有限公司
第三名 北京同仁堂广州药业连锁有限公司
第四名 恒大地产集团有限公司
第五名 广州白云电器设备股份有限公司
第六名 广东大翔药业有限公司
第七名 广州美年富海门诊部有限公司
第八名 ——
C组女子
名  次 单  位
第一名 广州顺丰速运有限公司
第二名 汇丰环球客户服务(广东)有限公司
第三名 江森自控日立万宝空调(广州)有限公司
比赛时间:2018年6月11~22日
比赛地点:广州体育馆

网球

A 组
名次 \ 组别 男子单打 男子双打
第一名 刘  广(广州银行) 唐庆文/黄志武(黄埔区)
第二名 陈京彪(市国税局) 曾  波/龚  斌(越秀区)
第三名 宁卫兵(荔湾区) 姜  宁/曾守杰(广州广播电视台)
第四名 潘  淮(市卫计委) 易晓昕/郭琼斌(广州电信)
第五名 刘振寿(南沙区) 石挺丰/庄潮生(广州港集团)
第六名 赖振辉(广州发展集团) 孙宏兵/王庆东(广州供电局)
第七名 夏  勇(广州轻工) 杨  斌/黃  浪(市地税局)
第八名 黄晓强(市卫计委) 叶兆威/宁卫兵(荔湾区)
名次 \ 组别 女子单打 女子双打
第一名 刘  晖(市体育局) 刘  晖/高炜姗(市体育局)
第二名 汤慧明(增城区) 周莉琼/陈美霞(荔湾区)
第三名 唐  倩(广州港集团) 汤慧明/董银翠(增城区)
第四名 骆咏梅(广州发展集团) 唐  倩/余  凡(广州港集团)
第五名 吴  红(越秀区) 黄哲滢/白先群(广州电信)
第六名 刘慧鹏(市园林局) 刘  霆/冯惠谊(市卫计委)
第七名 许建英(越秀区) 梁瑞娟/韩  民(水投集团)
第八名 陈朝霞(广州交投集团) 徐  榕/陈碧映(市质监局)
B 组
名次 \ 组别 男子单打 男子双打
第一名 谭兴良(广州交投集团) 梁  坚/李  晋(市体育局)
第二名 张房恩(增城区) 康国联/陈南洋(广汽集团)
第三名 陈任远(南沙区) 江学琳/蒋根茂(增城区)
第四名 潘文东(黄埔区) 陈  悦/梁  运(南沙区)
第五名 黄伟彦(市地税局) 缪稀斌/刘振寿(南沙区)
第六名 雷志刚(荔湾区) 赖建科/潘文东(黄埔区)
第七名 李瑞华(广州电信) 吴志荣/罗力书(天河区)
第八名 李成港(花都区) 余龙二/符  根(市总工会)
名次 \ 组别 女子单打 女子双打
第一名 黄哲滢(广州电信) 于小灿/廖宝莹(荔湾区)
第二名 庞洁姬(黄埔区) 刘海英/胡龙菲(市卫计委)
第三名 董银翠(增城区) 吴  红/谢启烦(越秀区)
第四名 温英杰(广州交投集团) 李泳昭/徐好娜(市体育局)
第五名 许江萍(荔湾区) 谭丽思/罗苏瑶(市国税局)
第六名 陈辉英(广州发展集团) 秦柳贞/陈丽红(广州港集团)
第七名 袁丽红(市卫计委) 黄  曼/汤倩仪(水投集团)
第八名 谢勤莹(越秀区) 洁  姬/李雪娇(黄埔区)
C 组
名次 \ 组别 男子单打 男子双打
第一名 唐思铭(广汽集团) 唐思铭/孙晓宇(广汽集团)
第二名 姜  洋(市体育局) 彭洲柱/邓世锐(广州交投集团)
第三名 缪稀斌(南沙区) 易志明/吴亚平(广州移动)
第四名 陈云波(市质监局) 陈德才/张  成(天河区)
第五名 吴世游(广州交投集团) 谢剑飞/陈云波(市质检局)
第六名 冯湛云(广州联通) 李瑞华/郑振海(广州电信)
第七名 彭洲柱(广州交投集团) 袁浩文/王  海(广汽集团)
第八名 邓世锐(广州交投集团) 黄  洋/黄剑超(广州银行)
名次 \ 组别 女子单打 女子双打
第一名 顾倞嫘(市质检局) 顾倞嫘/龙佳鑫(市质监局)
第二名 廖宝莹(荔湾区) 潘思屏/张海玲(花都区)
第三名 胡龙菲(市卫计委) 李毅峰/刘  笛(广州供电局)
第四名 谢  佑(广汽集团) 曾庆嫦/张玉慈(广汽集团)
第五名 邓翠华(广汽集团) 吴少英/黄嘉琪(市体育局)
第六名 潘思屏(花都区) 王玮莹/齐  彬(市国税局)
第七名 张玉慈(广汽集团) 萧鹏展/曾斯亮(广州供电局)
第八名 曾庆嫦(广汽集团)  
比赛时间:2018年5月15~17日
比赛地点:广州天河体育中心网球学校

乒乓球

男子团体
名次 \ 组别 A 组 B 组 C 组
第一名 市教育局 南沙区 汇丰环球
第二名 人保财险 越秀区 顺丰速运
第三名 广州供电局 花都区 ——
广药集团 黄埔区 ——
第五名
(并列)
市公安局 荔湾区 ——
广州轻工 天河区 ——
市直机关 增城区 ——
广汽集团 番禺区 ——
女子团体
名次 \ 组别 A  组 B  组 C  组
第一名 市体育局 越秀区 恒大地产
第二名 市教育局 番禺区 汇丰环球
第三名 市公安局 花都区 ——
人保财险 增城区 ——
第五名
(并列)
市直机关 南沙区 ——
珠实集团 荔湾区 ——
广州供电局 —— ——
农商银行 —— ——
男子单打
名次 \ 组别 A  组 B  组 C  组
第一名 王  泳(广汽集团) 黄  健(越秀区) 潘志超(汇丰环球)
第二名 朴釉泰(农商银行) 林嘉俊(番禺区) 翟建文(汇丰环球)
第三名
(并列)
葛  尧(广汽集团) 詹晓斌(黄埔区) 黄文熙(汇丰环球)
陈智峰(市教育局) 杨  帆(越秀区) 丘建波(顺丰速运)
第五名
(并列)
陈永祥(农商银行) 赵必峻(花都区) 庄锟锐(恒大地产)
叶志成(水投集团) 吴焯成(越秀区) 杨  威(恒大地产)
陈京彪(市国税局) 车伟军(海珠区) 李湛初(恒大地产)
陈益泉(农商银行) 茅  军(越秀区) 冯  博(恒大地产)
女子单打
名次 \ 组别 A  组 B  组 C  组
第一名 刘媛子(市国税局) 王  静(越秀区) 梁翠趣(汇丰环球)
第二名 赵  爽(市教育局) 李晶晶(越秀区) 邹施雅(恒大地产)
第三名
(并列)
张  俏(市教育局) 胡  芳(越秀区) 穆艳丽(恒大地产)
廖小灯(市公安局) 李宇星(越秀区) 邱森凤(汇丰环球)
第五名
(并列)
杨丽娜(市教育局) 李艳婷(南沙区) 甘学英(美年大健康)
吴海琪(市体育局) 苏静宜(花都区) 李洁婷(汇丰环球)
张馨尹(市质监局) 邓  晓(增城区) 李瑞玲(恒大地产)
冯秀玲(广汽集团) 林永谊(荔湾区) 刘  莉(顺丰速运)
比赛时间:2018年5月28日~6月1日
比赛地点:广州国际乒乓球中心

羽毛球

团体(A组)
名次 \ 组别 男  子 女  子
第一名 广州市体育局 广州汽车集团股份有限公司
第二名 广州汽车集团股份有限公司 广州市城市建设投资集团有限公司
第三名
(并列)
广州钢铁企业集团有限公司 广州市体育局
广州市公安局 广州市交通委员会
第五名
(并列)
中国联合网络通信有限公司广州市分公司 广州市公安局
广州市城市建设投资集团有限公司 广州智能装备产业集团有限公司
中船黄埔文冲船舶有限公司 广州市地方税务局
广州供电局有限公司 广州珠江啤酒股份有限公司
团体(B组)
名次 \ 组别 男  子 女  子
第一名 广州市花都区 广州市天河区
第二名 广州市海珠区 广州市花都区
第三名
(并列)
广州市番禺区 广州市增城区
广州市南沙区 广州市荔湾区
第五名
(并列)
广州市增城区 广州市南沙区
广州市越秀区 广州市从化区
广州市天河区 广州市海珠区
广州市荔湾区 广州市番禺区
团体(C组)
名次 \ 组别 男  子 女  子
第一名 广州顺丰速运有限公司 汇丰环球客户服务(广东)有限公司
第二名 恒大地产集团有限公司 恒大地产集团有限公司
第三名 汇丰环球客户服务(广东)有限公司 ——
单打(A组)
名次 \ 组别 男  子 女  子
第一名 甘兆龙/李毅生(市体育局) 孔丽娜/钟倩欣(市体育局)
第二名 潘江陆海/万泽天(广汽集团) 吴燕芳/覃  穗(市公安局)
第三名
(并列)
余智敏/王达力(广汽集团) 黄嘉丽/罗绮雯(城投集团)
何家辉/何翔龙(广汽集团) 姚帼君/彭  羽(广钢集团)
第五名
(并列)
刘嘉辉/殷  骏(城投集团) 高毓琳/容海琪(市国规委)
卢文杰/许熙平(市公安局) 李海玲/杨  阳(市交委)
陈  煌/陈智博(交投集团) 梅绮丽/高嘉鸣(城投集团)
曾垂良/汤俊贤(广钢集团) 古丽敏/陈思佳(农商银行)
单打(B组)
名次 \ 组别 男  子 女  子
第一名 梁嘉伦/梁少恒(海珠区) 何维倩/刘  韵(花都区)
第二名 张泽滨/古  志(天河区) 叶睿霏/吴  妍(荔湾区)
第三名
(并列)
张祖昌/张  珏(花都区) 刘英媚/任斯韵(天河区)
赵  琥/谢  煜(花都区) 陈  建/黄帼颖(荔湾区)
第五名
(并列)
李天伟/黎演锋(从化区) 欧  勤/林梦晓(番禺区)
谭卓乐/朱永欣(荔湾区) 李玉兰/郑惠匀(番禺区)
蔡永灿/周贵堂(越秀区) 丁  艺/罗华瑜(黄埔区)
高志斌/苏炜城(番禺区) 文凌辉/王结霞(天河区)
单打(C组)
名次 \ 组别 男  子 女  子
第一名 周俊南/刘广贤(汇丰环球) 练维贤/黎君怡(汇丰环球)
第二名 杨金华/温璧葑(恒大集团) 王路云/邓碧文(汇丰环球)
第三名
(并列)
梁德友/朱文辉(越德企业) 钟文霞/李柳心(美年大健康)
陈爱民/黄林鑫(越德企业) 彭燕飞/李美杏(汇丰环球)
第五名
(并列)
黎俊杰/梁炳根(汇丰环球) 陈翠娜/钟莉珺(顺丰速运)
喻  佳/彭日智(恒大集团) 李和青/刘锦兰(顺丰速运)
苏春楠/彭核能(绿地华南) 张  菲/莫  琳(恒大集团)
林锦雄/何志勇(顺丰速运) ——
比赛时间:2018年7月2~6日
比赛地点:海珠体育中心

拔河

名  次 单  位
第一名 广州市公安局
第二名 广州越秀集团有限公司
第三名
(并列)
广州市卫生和计划生育委员会
广州珠江啤酒股份有限公司
第五名
(并列)
广州汽车集团股份有限公司
广州市城市建设投资集团有限公司
广州市增城区
广州市白云区
比赛时间:2018年6月6~7日
比赛地点:广州市工人体育场

象棋

团体赛
名  次 单  位
第一名 广州市荔湾区
第二名 广州万宝集团有限公司
第三名 广州市从化区
第四名 广州市越秀区
第五名 广州医药集团有限公司
第六名 广州汽车集团股份有限公司
第七名 广州市增城区
第八名 广州市体育局
个人赛
名 次 姓 名
第一名 简智峰(越秀区)
第二名 苏沃松(万宝集团)
第三名 陈智军(荔湾区)
第四名 陈伟新(增城区)
第五名 谭琳琳(广州地铁)
第六名 胡广和(荔湾区)
第七名 关志良(市体育局)
第八名 谭景峰(发展集团)
比赛时间:2018年7月10~12日
比赛地点:广州棋院

围棋

团体赛
名  次 单  位
第一名 广州港集团有限公司
第二名 广州市公安局
第三名 广州汽车集团股份有限公司
第四名 广州市白云区
第五名 广州市交通委员会
第六名 广州市国土资源和规划委员会
第七名 广州市建筑集团有限公司
第八名 广州市越秀区
个人赛
名 次 姓 名
第一名 李  平(广州港集团)
第二名 夏  睿(荔湾区)
第三名 郑国梁(市公安局)
第四名 杨  超(市公安局)
第五名 关而道(建筑集团)
第六名 段旭嵘(广汽集团)
第七名 韦  建(广州港集团)
第八名 杨  良(市交委)
比赛时间:2018年7月17~18日
比赛地点:广州棋院

毽球

团体
名次 \ 项目 男  子 女  子
第一名 广州汽车集团股份有限公司 广州市番禺区
第二名 广州市建筑集团有限公司 广州市建筑集团有限公司
第三名 广州市交通委员会 广州市越秀区
第四名 广州市供销合作总社 广州万宝集团有限公司
第五名 广州市天河区 广州港集团有限公司
第六名 广州港集团有限公司 广州市黄埔区
第七名 广州万力集团有限公司 广州智能装备产业集团有限公司
第八名 广州市黄埔区 广州市公安局
双打
名次 \ 项目 男  子 女  子 混  合
第一名 梁嘉威/黄博东
(广汽集团)
胡健平/冯广兰
(番禺区)
张  伟/陈奕沛
(番禺区)
第二名 刘艳新/梁宇驹
(万宝集团)
杨海燕/温映珠
(建筑集团)
马智雄/马爱珍
(黄埔区)
第三名 蒙俊安/黄剑滔
(番禺区)
梁蔚玲/谢燕玲
(越秀区)
赵汝韶/李舜文
(市供销社)
第四名 —— 向洁仪/陈燕红
(市体育局)
陈  锋/李  璐
(市公安局)
第五名 叶锦扶/陈之滔
(市交委)
潘珍凤/林  芳
(交投集团)
黄晓彬/周燕妹
(广汽集团)
第六名 李广强/冯文成
(建筑集团)
黄可君/蓝  琴
(市卫计委)
康鉴豪/张美娜
(建筑集团)
第七名 肖宏伟/李泽桂
(智能装备集团)
蔡秀娥/曾思衍
(市交委)
陈文东/施海姗
(市卫计委)
第八名 李振中/吴丽聪
(黄埔区)
王  婧/宁建文
(市法院)
罗学飞/黄惠仪
(岭南集团)
比赛时间:2018年5月22~23日
比赛地点:广州市工人体育场

钓鱼

团体总分
名  次 单  位
第一名 广州市荔湾区
第二名 广州汽车集团股份有限公司
第三名 广州市从化区
第四名 广州市增城区
第五名 广州市公安局
第六名 中国电信股份有限公司广州分公司
第七名 广州市番禺区
第八名 广州市林业和园林局
个人赛
名 次 姓 名
第一名 李淦林(荔湾区)
第二名 张艺林(从化区)
第三名 黄伟安(荔湾区)
第四名 谢永镌(广汽集团)
第五名 曾建英(番禺区)
第六名 何锦欢(增城区)
第七名 范锦标(市公安局)
第八名 耿继贤(增城区)
比赛时间:2018年6月14日
比赛地点:广州农科大观垂钓乐园

扑克拖拉机

团体赛
名  次 单  位
第一名 广州市增城区
第二名 广州市交通委员会
第三名 广州发展集团股份有限公司
第四名 广州市卫生和计划生育委员会
第五名 广州万力集团有限公司
第六名 广州市体育局
第七名 广州市建筑集团有限公司
第八名 广州交通投资集团有限公司
个人赛
名  次 姓 名
第一名 邹卫红/周耀辉(越秀区)
第二名 吴细亮/尹杰成(增城区)
第三名 李  毅/谭英明(市交委)
第四名 何  文/黎剑宁(发展集团)
第五名 胡绍勤/陆伟华(增城区)
第六名 何金华/温伯和(增城区)
第七名 陈钰成/赖志光(增城区)
第八名 谢泽光/王书永(市体育局)
比赛时间:2018年7月24~26日
比赛地点:广州棋院

第九套广播体操

名  次 单  位 得  分
第一名 广州市越秀区 93.00
第二名 广州市公安局 92.67
第三名 广州交通投资集团有限公司 91.67
第四名 广州市黄埔区 91.00
第五名 广州市海珠区 89.67
第六名 广州汽车集团股份有限公司 89.33
第七名 广州市天河区 88.67
第八名 广州造船厂有限公司 88.33
体育道德风尚奖
比赛时间:2018年5月10日
比赛地点:海珠体育中心